• Главная
  • Пес Батыр, которого водитель протащил по проспекту в Атырау, уедет в Алматы
12:00, 16 января 2021 г.

Пес Батыр, которого водитель протащил по проспекту в Атырау, уедет в Алматы

Собака, которая выжила после того, как хозяин протащил ее волоком по проспекту Азаттык в Атырау, отправится к новому владельцу в Алматы. Об этом сообщила руководитель волонтерской организации "Доброе сердце Атырау" Венера Манасова, передает ATPress.kz.

Напомним, видео с издевательством над животным появилось в социальных сетях. Седьмого января мужчина привязал собаку к автомобилю и волок ее по дороге. После того, как машину нагнали неравнодушные люди, хозяин положил собаку в багажник и уехал. По словам очевидцев, дорога была в крови и все подумали, что пес скончался.

К счастью, пес остался жив. Волонтеры назвали его Батыром и лечат о полученных травм.

"Нашего Батыра ожидают в Алматы, как он выздоровеет, новая хозяйка уже ждет его. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать 800 тысяч тенге, мы закрыли долги в ветеринарной клинике, закупили необходимые продукты и лекарства", - сказала Венера Манасова журналисту ATPress.kz.

В отношении владельца собаки по факту жестокого обращения с животным начато досудебное расследование.

Напомним, счастливая судьба сложилась у еще одного пострадавшего от рук живодера пса в Атырау. Пса Лаки мужчина душилдверцей холодильника. Издевательства вызвали большой резонанс у общественности. Хозяин приносил публичные извинения. Пса нашли волонтеры и стали подыскивать животному новый дом. К счастью, на призыв откликнулись неравнодушные граждане из США. Они изъявили желание забрать бедную собаку себе, оплатили транспортировку и все расходы. Сейчас у Лаки появился не только новый дом и любящие хозяина, но и свой аккаунт в Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#песбатыр #живодер #волонтеры
Объявления
live comments feed...