• Главная
  • Душивший собаку мужчина в Атырау записал видеобращение с извинениями
14:00, 2 июня 2020 г.

Душивший собаку мужчина в Атырау записал видеобращение с извинениями

кадр из видео

кадр из видео

Житель поселка Еркинкала принес публичные извинения за издевательство над животным. На видео, записанное молодым человеком, он душил собаку дверкой холодильника, передаёт inAtyrau.kz.

Видео-раскаяние мужчина записал после того, как полицейские задержали его за издевательство и происшествие получило народный резонанс. Жестокий поступок не поддавался объяснению, в материалах СМИ было написано, что животное погибло в результате издевательств.

Маргулан Жуматаев извинился перед казахстанцами и сообщил, что собака жива и находится в городском ветеринарном центре.

“Здравствуйте, казахстанцы. Я сожалею о том, что сделал с собакой. Мой поступок могу объяснить только тем, что животное три-четыре дня назад собака чуть не укусила мою дочь. А вчера в обеденное время собака освободилась и испортила всю рассаду, высаженную родителями в теплице, порвала все целлофановое покрытие. За это я, будучи пьяным, ее наказал. Сожалею. Такого не повторится больше", - заявил он.

Пес теперь находится в безопасности и больше не вернется к хозяину. В отношении же Маргулана Жуматаева ведется досудебное расследование по статье 316 Уголовного Кодекса РК (Жестокое обращение с животными). За аналогичное преступление был задержан еще один житель области, горожанин из микрорайона Береке. Он опубликовал видео, где стреляет в пса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#издевательствонадживотными
Объявления
live comments feed...