Задержаны организаторы мошеннической инвест-пирамиды GPIBS

Елтай, Карасайский район, Алматынская область, 28.02 - В результате оперативных действий правоохранительных органов, организаторы мошеннической инвестиционной компании GPIBS были задержаны в поселке Елтай, где они скрывались после закрытия пирамиды. Информация о масштабах мошенничества широко обсуждается в свете собранной суммы, превышающей 3 миллиона долларов, поступившей от обманутых инвесторов.

Мошенники, действовавшие под крышей GPIBS, собрали более 3 миллионов долларов от своих жертв с помощью обманных схем инвестирования. Однако, благодаря внимательной работе правоохранительных органов, эта преступная группировка была выслежена и успешно задержана. В результате обыска изъято 2 800 000 долларов наличными, что является важным доказательством масштабов мошенничества. Обманутыми оказались более тысячи жителей Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Узбекистана и других стран СНГ.

Изъятые 2 800 000 долларов были переданы в полицейский департамент города Алматы. Это действие направлено на установление ответственности мошенников и поддержание прозрачности в расследовании. Сумма, не потраченная мошенниками, станет основой для возмещения убытков обманутым вкладчикам. Согласно частьи 3, статьи 217 УК РК, за создание и руководство финансовой пирамидой, совершенное преступной группой, с привлечением денег, иного имущества либо права на него в особо крупном размере преступникам светит максимальный срок наказания в виде 12 лет лишения свободы.

В настоящее время готовятся юридические процедуры для возврата денег обманутым вкладчикам GPIBS. Этот этап является важным шагом в восстановлении справедливости и предоставлении компенсации тем, кто пострадал от деятельности мошенников.

Полиция Алматы активно сотрудничает с компанией Chargeback Limited в процессе возврата утерянных средств. Chargeback Limited, специализирующаяся на возврате средств от мошеннических компаний, предоставляет свой опыт и ресурсы для максимальной эффективности в восстановлении утраченных активов.

Этот случай подчеркивает важность защиты интересов инвесторов и неотложность борьбы с мошенничеством в сфере инвестиций. Взаимодействие полиции и компании Chargeback Limited способствует обеспечению прозрачности расследования и укреплению доверия общества к системе правосудия.

О Компании Chargeback Limited:

Chargeback Limited - это ведущая страховая компания, предоставляющая услуги по возврату утерянных средств инвесторов от мошеннических компаний. С многолетним опытом и экспертизой, компания стоит на страже финансовых интересов своих клиентов. Дополнительную информацию можно найти на официальном веб-сайте компании - https://chargebck.com/