• Главная
  • Военнообязанные Атырауской области провели тактические учения
18:35, Сегодня

Военнообязанные Атырауской области провели тактические учения

Военнообязанные Атырауской области провели тактические учения. Фото РСК Атырау

Военнообязанные Атырауской области провели тактические учения. Фото РСК Атырау

В Атырауской области завершился первый этап учебно-тренировочных сборов военнообязанных, приписанных к бригаде территориальной обороны. Второй этап пройдет с 21 сентября по 2 октября, передает inAtyrau.kz.

По информации Региональной службы коммуникаций, первый этап проходил с 7 по 16 сентября. Из Курмангазинского района на сборы призвали 78 военнообязанных, среди которых государственные служащие, преподаватели начальной военной подготовки, ветеринарные врачи и представители других сфер.

В течение десяти дней участники проходили специальную подготовку и совершенствовали теоретические и практические навыки. В завершение они провели тактическое учение по отражению нападения условной диверсионной группы на нефтеперекачивающую станцию.

В учениях участвовали сотрудники департаментов полиции и по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, подразделений Национальной гвардии и регионального командования «Батыс», а также представители сфер здравоохранения, внутренней политики и культуры.

Для проведения тактического учения задействовали специальную автомобильную технику ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

Второй этап учебно-тренировочных сборов запланирован на период с 21 сентября по 2 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Атырауская область #Курмангазинский район #военнообязанные #учебные сборы #территориальная оборона #военные учения #Национальная гвардия #безопасность #сборы военнообязанных
Объявления