Многие люди, слыша слово стабилизаторы, начинают рассуждать о ненатуральности продукта и указывают на его вредность для здоровья человека. Данная добавка правда влияет на вкус готового изделия, а также увеличивает их срок хранения, что является необходимым критерием для быстро портящийся вещей. Особым спросом вещество пользуется во время производства молочной продукции, поскольку позволяет избежать быстрого расслоения (например, выделения сыворотки).

Принцип работы стабилизаторов

На странице https://anaxgroup.de/ru/product-categories/ctabilizatory-i-osvetliteli/stabilizatory/ представлены пищевые стабилизаторы разного вида от известных брендов. Прежде чем приступить к покупке, нужно проконсультироваться со специалистом: важным есть не только качество дополнительного ингредиента, но и его взаимодействие с другими. Технолог должен грамотно подойти к выбору, ориентируясь на классификацию изделия.

Существует два вида вещества: молочного и немолочного происхождения. В первом случае популярными продуктами есть сухое молоко и казеин, а второй представлен растительными жирами и витаминами. Чтобы создать более однородную структуру, и повысить сохранность во время сильных перепадов температур, используют данные добавки. Тип использованного сырья зависит от продукта и желаемого эффекта.

Для приготовления всех молочных изделий в промышленных условиях используются стабилизаторы. Йогурт, сливки, майонез, пудинги и даже глазированные сырки будут иметь малый срок хранения в случае отказа от компонента, что приведет к большому количеству отходов и разорение бизнеса. Потому неиспользование принесет только убытки и значительно уменьшит количество молочки на рынке.

Преимущества сотрудничества с ANAX Group

Компания специализируется на распространении качественных добавок для разных сфер пищевой промышленности. Большой ассортимент позволит выбрать одну или несколько добавок, и приобрести партию по выгодной цене. Преимуществами компании есть:

- консультация высококвалифицированного технолога;

- периодическое пополнение продукции;

- сотрудничество только с сертифицированными брендами;

- уникальные условия для оптовых покупок.

Предоставление качественного продукта является основной целью сообщества, поскольку от этого зависит конечное изделие. Потому покупатель может быть уверенным в том, что приобретенный стабилизатор будет лучшим.