Торгуя на валютном рынке, вы можете использовать сигналы форекс, т.е. торговые предложения, генерируемые системой или другими инвесторами. Если они правильно были разработаны, то трейдер может рассчитывать на высокую прибыль, даже при минимальном участии в анализе рынка. Что такое сигналы форекс, где их взять и как использовать?

Что такое сигналы форекс?

Проще говоря, торговые сигналы — это рекомендации, которым трейдер может следовать, принимая решение о покупке валютного инструмента. Они выражают уровни цен, а также лучшее время для открытия и закрытия позиции. Стоит добавить, что макроэкономические данные и важные экономические события, которые могут оказать существенное влияние на изменение курсов валют, также считаются сигналами к сделке.

Торговые предложения могут генерироваться системой или другими трейдерами. Из-за определенного запаса точности их следует использовать с осторожностью. Специалисты считают, что сигналы форекс должны быть лишь указателем для инвестора, каким инструментом его следует заинтересовать. В идеале окончательное решение о совершении сделки должно приниматься на основе дополнительного анализа рынка.

Как пользоваться торговыми сигналами?

Используя сервис сигналов форекс трейдер получает уведомления о том, когда открывать или закрывать позицию, что является хорошим вариантом, особенно для тех, у кого нет времени следить за рынком.

Как уже было сказано, торговые предложения могут создавать опытные инвесторы, аналитики или система. Часть сигналов формируется на основе публикации макроэкономических показателей. Вот почему так важно, чтобы инвестор интересовался геополитической ситуацией и пользовался экономическим календарем. Сигналы могут основываться не только на общем анализе рынка, но и на узком техническом анализе. Использование соответствующих индикаторов позволяет определить тенденцию, характерную для данного инструмента, что является чрезвычайно ценной информацией для трейдера.

Где получить бесплатные сигналы форекс?

Форекс-сигналы помогают в выборе инвестиционной стратегии, поэтому трейдеры охотно их используют. Но где их найти? Их часто предоставляют:

 - брокеры,

 - инвестиционные отделы банков.

Интересует IC Markets минимальный депозит? Ищите информацию на сайте tradersunion.com!

Перед открытием брокерского счета стоит выяснить, предоставляет ли выбранная компания клиентам доступ к центру торговых сигналов, и является ли он бесплатным. Как правило, брокеры не берут дополнительную плату за услугу, хотя некоторые компании взимают дополнительную плату.