
09:00, 29 июня 2022 г.
Строящую газоперерабатывающий завод на Кашагане компанию передадут в госсобственность

Изображение John R Perry с сайта Pixabay
ТОО GPC Investment передадут в республиканскую собственность, сообщает пресс-служба премьера.
Соответствующее постановление приняло правительство Казахстана.
«Принять предложение ТОО Tau Bereke Group о передаче в республиканскую собственность 100% долей участия в уставном капитале ТОО GPC Investmen по договору дарения», - говорится в документе.
GPC Investment является оператором проекта строительства газоперерабатывающего завода на базе сырья месторождения Кашаган. Частный инвестор отказался продолжать реализацию проекта и GPC Investment будет передана на баланс АО «НК QazaqGaz».
В пресс-службе главы кабмина отмечают, что это позволит повысить обеспеченность внутреннего рынка товарным и сжиженным газом по доступной для населения цене, а также своевременно реализовать проект строительства завода.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:45
Вчера
09:06
Вчера
17:03
17 июля
Объявления
18:18, 1 июля
11:18, 8 июля
15
11:18, 8 июля
53
live comments feed...