
13:00, 4 июня 2020 г.
Руководителя Инспекции транспортного контроля по Атырауской области подозревают в получении взятки

@top.st
Руководителя Инспекции транспортного контроля по Атырауской области Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК подозревают в получении взятки в размере 150 тысяч тенге, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу региона.
Согласно материалам дела, подозреваемый получил взятку в сумме 150 000 тенге от предпринимателя за выдачу разрешения на осуществление грузовых перевозок и общее покровительство.
Также установлено, что руководитель Инспекции в период с 2017 года по настоящее время, вопреки установленному запрету, лично участвовал в управлении субъектом ИП, зарегистрированного на близкого родственника, осуществляющее предпринимательскую деятельность в области предоставления услуг по аренде спецавтотехники, с предоставлением данному ИП преимуществ и покровительства.
Ведется Досудебное расследование. Окончательное решение в данном деле примет суд.
Иная информация в порядке не подлежит разглашению, согласно статьи 201 части 1 УПК РК.
Ранее сообщалось, что факты коррупции увеличились в 2,5 раза в акиматах Атырауской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
Вчера
18:00
Вчера
17:00
Вчера
Цены в Яндекс Такси в Атырау за год снизились на 2% из-за инвестиций
Новости компаний
14:40
Вчера
ТОП новости
Объявления
15:00, 5 декабря
11:55, 4 декабря
15
11:55, 4 декабря
53
09:35, 4 декабря
12
live comments feed...