• Главная
  • Материальную помощь пообещали владельцам сгоревших квартир в Атырау
19:00, 19 февраля 2020 г.

Материальную помощь пообещали владельцам сгоревших квартир в Атырау

@facebook.com/rscatyrau

@facebook.com/rscatyrau

Владельцам сгоревших квартир в пятиэтажном доме по улице Утемисова пообещали оказать материальную помощь, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Как сообщил на брифинге заместитель акима Атырау Улугбек Тналиев, чиновники ждут заключения ДЧС, после чего документы сразу будут рассмотрены специальной комиссией.

«После получения соответствующих справок и заключения от ДЧС, жителям будет оказано содействие в получении единовременной материальной помощи. Каждое заявление, поступившее от владельцев пострадавших в пожаре квартир будет тщательно рассмотрено. Кроме того, сотрудники госкорпорации «Правительство для граждан» окажут содействие в восстановлении документов, сгоревших при пожаре. Также будут проведены восстановительные работы по кровле и ремонту», – рассказал Улугбек Тналиев.

Размеры единовременной материальной помощи огласят позднее.

Напомним, пожар в пятиэтажном доме по улице Утемисова произошёл 15 февраля. По предварительным данным, сначала загорелась квартира на верхнем этаже, затем огонь перекинулся на кровлю, его площадь составила 840 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Тушение пожара было осложнено трудностью доступа к очагу возгорания и очень высокой температурой, кроме того, на крыше было настелено много слоёв рубероида. В результате ЧП полностью уничтожена кровля, квартиры пострадали от большого количества воды.

Как сообщил аким города Кайрат Оразбаев, это ЧП обозначило ряд проблем, чиновники пришли к выводу, что городу нужно новое противопожарное депо, а работникам экстренных служб – новые знания. Также аким пообещал, что последствия пожара будут ликвидированы в самое короткое время. Помимо прочего, местные власти намерены обсудить «вопросы пересмотра технических решений при реализации программы «Термомодернизации», и оценить состояние систем пожаротушения города с «последующим восстановлением работоспособности отдельных гидрантов».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #пятиэтажка #атырау #кровля #материальная помощь #дчс
Объявления
live comments feed...