• Главная
  • Ремонт кровли и квартир в пострадавшем от пожара доме в Атырау начнут в течение трёх дней
17:00, 18 февраля 2020 г.

Ремонт кровли и квартир в пострадавшем от пожара доме в Атырау начнут в течение трёх дней

@ДЧС Атырау

@ДЧС Атырау

К ремонту кровли и двух полностью выгоревших квартир в пятиэтажке по улице Махамбета приступят в течение трёх дней. Об этом на своей странице в Facebook сообщил аким Атырау Кайрат Оразбаев, передаёт inAtyrau.kz.

Градоначальник добавил, что «позже будут рассмотрены вопросы пересмотра технических решений при реализации программы «Термомодернизации».

«Организовывается ремонт кровли и двух полностью выгоревших квартир, благодаря поддержке местных компаний (работы будут начаты в течение трёх дней). (…) Начаты работы по оценке состояния систем пожаротушения города с последующим восстановлением работоспособности отдельных гидрантов», – сообщил Кайрат Оразбаев.

Напомним, пожар в пятиэтажном доме в Атырау произошёл 15 февраля. По предварительным данным, сначала загорелась квартира на верхнем этаже, затем огонь перекинулся на кровлю, его площадь составила 840 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Как сообщил позже аким города, тушение пожара было осложнено трудностью доступа к очагу возгорания и очень высокой температурой, кроме того, на крыше было настелено много слоёв рубероида. В результате ЧП полностью уничтожена кровля, квартиры пострадали от большого количества воды.

Это ЧП обозначило ряд проблем, чиновники пришли к выводу, что городу нужно новое противопожарное депо, а работникам экстренных служб – новые знания. Также Кайрат Оразбаев пообещал, что последствия пожара будут ликвидированы в самое короткое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #пятиэтажка #ремонт #атырау #кровля #аким #гидрант #система пожаротушения
Объявления
live comments feed...