• Главная
  • На «удочку» интернет-мошенника из ЗКО попались 15 атыраусцев
21:00, 14 февраля 2020 г.

На «удочку» интернет-мошенника из ЗКО попались 15 атыраусцев

@facebook.com/dvdatyrau

@facebook.com/dvdatyrau

Начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев призвал жителей региона не терять бдительность в связи с усилением активности интернет-мошенников, передаёт inAtyrau.kz.

Во время встречи с населением Умбеткалиев отметил, что «атыраусцев больше всего обманывают в интернет пространстве» и привёл несколько примеров.

«Пользуясь встречей, хочу сообщить об опасности интернет-преступлений. Из 1 215 фактов мошенничества 452 совершено через интернет. В результате оперативно-розыскных мероприятий в 2019 году за мошенничество через сеть интернет задержан житель ЗКО, который 15 раз посредством социальных сетей обманул атыраусцев», – сообщил гражданам главный полицейский региона.

На «удочку» интернет-мошенника из ЗКО попались 15 атыраусцев, фото-1

Умбеткалиев добавил, что атыраусцев посредством интернета обманывали мошенники из Алматинской и Мангистауской областей, а также четыре жителя Атырауской области.

«Я призываю население не терять бдительность и перепроверять данные при отправке денежных средств», – обратился к атыраусцам Камза Умбеткалиев.

Нередко жертвами интернет-мошенников становятся пожилые люди. В рамках проекта «Преемственность поколений» с пенсионерами встретились специалисты департамента полиции Атырауской области и разъяснили методы защиты от злоумышленников, рассказали об интернет-мошенничестве и способах защиты данных в сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#интернет-мошенники #мошенничество #атырау #полиция #зко #мошенники
Объявления
live comments feed...