• Главная
  • Крупнейший в Западном Казахстане образовательный хаб создали в Атырау
15:00, 6 февраля 2020 г.

Крупнейший в Западном Казахстане образовательный хаб создали в Атырау

@vladtime.ru

@vladtime.ru

Крупные учебные заведения Атырау объединились для повышения качества образования, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Атырауский университет нефти и газа имени Утебаева, Атырауский государственный университет им Досмухамедова, Высший колледж «APEC PetroTechnic» и Управление образования по Атырауской области подписали соглашение по созданию образовательного хаба «West HUB».

«Основная цель создания сегодняшнего образовательного хаба – это подготовка школьников для поступления в вуз, профориентация в целях сохранения сильных абитуриентов в регионе, которые, как правило, уезжают. Наша основная цель - это обеспечение индустрии специалистами с соответствующими компетенциями. Мы ставим задачу - помочь нашим школам, понимая, что вуз не может получить готового абитуриента. Объединение усилий и лучшего опыта подписантов данного соглашения должно будет иметь мультипликативный эффект. Мы надеемся, что через год мы увидим первые результаты нашего совместного сотрудничества», - отметила Председатель Правления- ректор Атырауского университета нефти и газа имени Утебаева Гульзада Шакуликова.

Подписанное соглашение будет полезно для повышения уровня образования школьников. Также, планируется повысить квалификацию преподавателей физики,химии и математики.

 Ранее сообщалось, что студенты Атырауского АГУ будут получать именную стипендию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образовательныйхаб #университеты #образование
Объявления
live comments feed...