• Главная
  • Студенты Атырауского АГУ получат именную стипендию
13:00, 31 октября 2019 г.

Студенты Атырауского АГУ получат именную стипендию

@yandex.by

@yandex.by

Лучшие студенты-историки Атырауского государственного университета имени Досмухамедова теперь будет получать стипендию имени ученого, преподавателя, Гинаята Абдахманова, передает Акжайык.

На именной грант могут претендовать отличники учебы, ведущие активную общественную жизнь. Стоит отметить, что размер стипендии покрывает стоимость годового обучения на специальности «История».  

''Гинаят Абдрахманов был первым выпускником исторического факультета КазГУ им Кирова, который начал работу в нашем тогда ещё Гурьевском педагогическом институте. В своё время КазГУ был престижнейший вуз, он и сейчас не снижает свою планку. Вслед за ним в институт пришли Алдамжаров, Доскали и другие выпускники КазГУ, ставшие сильным преподавательским составом и гордостью нашего вуза'', - рассказывает доктор исторических наук, профессор Лескали Бердигожин

Кроме этого, имя Гинаята Абдрахманова теперь носит аудитория №331 в АГУ имени Досмухамедова,  так же как улица, на которой располагается Атырауская областная национальная гимназия.

Ранее сообщалось, что Казахстан занял 26 место в международном рейтинге образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обучение #вуз #агу #Абдрахманов
Объявления
live comments feed...