• Главная
  • Отец спас ребёнка благодаря консультации диспетчера «скорой» в Атырауской области
15:15, 21 января 2020 г.

Отец спас ребёнка благодаря консультации диспетчера «скорой» в Атырауской области

@«Атырауская областная станция скорой медицинской помощи»

@«Атырауская областная станция скорой медицинской помощи»

В селе Сагыз мужчина спас своего ребёнка благодаря телефонной консультации диспетчера «скорой». Об этом случае рассказали в пресс-службе КГКП «Атырауская областная станция скорой медицинской помощи», передаёт inAtyrau.kz.

Инцидент произошёл 18 января – вызов на пульт станции поступил в 20:03. Звонивший сообщил, что трёхлетний ребенок задыхается из-за инородного тела в дыхательных путях.

«После принятия вызова, который был сразу передан бригаде, диспетчер Лора Измуратова продолжила разговор по телефону на удержание звонка. Она предупредила отца ребёнка, что бригада выехала на вызов, и одновременно начала давать инструкции отцу по оказанию первой помощи до приезда бригады «103». Благодаря профессиональным и грамотным инструкциям диспетчера отцу ребёнка удалось извлечь инородное тело, ребёнок был спасён. Вызов был отмёнен. Отец ребенка выразил огромную благодарность за оказанную помощь», – рассказали в пресс-службе станции скорой помощи.

Представители ведомства отметили, что функцию «удержания звонка», когда диспетчеры скорой отправляют бригаду и параллельно дают рекомендации по телефону, как оказать помощь, внедрили в конце июня. И такая практика уже дала результаты.

Похожий случай произошёл в регионе в конце прошлого года – 11-месячный ребёнок проглотил батарейку, врачи пытались спасти малыша, однако сделать этого не удалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребёнок #дети #скорая помощь #медицина #сагыз
Объявления
live comments feed...