• Главная
  • Полив трижды в неделю: как в Атырау спасают зелёные насаждения от жары
11:25, Сегодня

Полив трижды в неделю: как в Атырау спасают зелёные насаждения от жары

В Атырау из-за жары увеличили полив зелёных насаждений. Изображение с сайта Pixabay.

В Атырау из-за жары увеличили полив зелёных насаждений. Изображение с сайта Pixabay.

В Атырау на фоне аномальной жары усилили уход за зелёными насаждениями. Полив деревьев, кустарников, цветников и газонов теперь проводится три раза в неделю вместо двух, передает inAtyrau.kz.

Как сообщили в Региональной службе коммуникаций, ежедневно к работам привлекают около 100 специалистов. График полива корректируют с учётом погодных условий и состояния растений.

Чтобы снизить испарение воды и повысить эффективность полива, часть работ выполняют в ночное время. Несмотря на увеличение объёмов полива, дополнительный набор сотрудников не потребовался — работы проводят силами действующего коллектива.

Кроме того, специалисты проводят обработку зелёных насаждений специальными препаратами и удобрениями. Это помогает растениям легче переносить высокую температуру, сохранять рост и снижать последствия воздействия жары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #полив #деревья #жара
Объявления