• Главная
  • Бухгалтерские и маркетинговые услуги названы наиболее востребованными в Атырау
09:00, 14 января 2020 г.

Бухгалтерские и маркетинговые услуги названы наиболее востребованными в Атырау

@c1316.c.3072.ru

@c1316.c.3072.ru

За 2019 год в рамках сервисной поддержки бизнеса 1776 субъектам малого и среднего предпринимательства всего оказано 1970 услуг. Об этом сообщила руководитель отдела региональной Палаты предпринимателей Жанаргуль Джуламанова, передаёт inAtyrau.kz.

Наиболее часто при этом обращаются за услугами по маркетингу и бухгалтерскому учёту. На данный момент региональная Палата и ее районные филиалы предоставляют пять видов услуг. В их числе - ведение бухгалтерского и налогового учета, а также составление статистической отчетности; сопровождение обращений предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой; оказание юридических услуг; услуги по вопросам маркетинга; услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей.

«С каждым годом идет акцент на автоматизацию услуг. Если в 2018 году в рамках сервисной поддержки бизнеса мы предоставляли услуги по восьми видам, то в прошлом году их количество сократилось до пяти. Теперь предприниматели могут получить эти услуги в онлайн режиме, не прибегая к помощи наших консультантов. В основном, за сервисной поддержкой обращаются представители малого бизнеса. Среди услуг наиболее популярны маркетинговые и услуги по ведению бухгалтерского учета», - рассказала Жанаргуль Джуламанова. 

Кроме этого, в районных центрах поддержки предпринимательства сельскому бизнесу оказываются услуги по информационному обеспечению. За 2019 год по мерам государственной поддержки проконсультировано свыше двух тысяч субъектов предпринимательства.

Ранее в Региональной палате предпринимателей защитили права бизнеса на 100 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атамекен #услуги #бухучет #маркетинг
Объявления
live comments feed...