• Главная
  • Более 750 камер видеонаблюдения установлены в Атырау
15:00, 27 ноября 2019 г.

Более 750 камер видеонаблюдения установлены в Атырау

@novicam66.ru

@novicam66.ru

В нефтяной столице функционирует более 750 камер, еще 770 камер устанавливают по программе государственно-частного партнерства, сообщает atpress.

Аналитики подсчитали, что в первую тройку городов по количеству камер вошли Нур-Султан, Усть-Каменогорск и Атырау соответственно. На территории этих городов безопасность обеспечивают 14 900 камер наружного наблюдения.

''В пятерку прозрачных городов также вошли Алматы и Павлодар, где порядка 2000 камер. В целом рейтинг прозрачности городов Казахстана выглядит следующим образом. В первую тройку вошли города Нур-Султан, Усть-Каменогорск и Атырау. Далее следуют Алматы, Павлодар, Шымкент, Костанай, Уральск, Тараз и Караганда. Рейтинг не учитывает количество используемых в городах камер внутреннего наблюдения и камер, находящихся в частной собственности'', - сообщили аналитики.

Депутаты Атырауской области проголосовали за установку в Атырау системы видеонаблюдения «Сергек» стоимостью 10 миллиардов тенге. Новая система фиксирует превышение скоростного режима и пересечение стоп-линий. Она уже работает в пилотном режиме в Астане и Алматы. По различным оценкам за пять функционирования системы на штрафах планируется заработать более 30 миллиардов тенге.

Ранее сообщалось, что в Атырау к 2020 году установят более полутора тысяч камер "сергек".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#камеры
Объявления
live comments feed...