• Главная
  • В 2019 году в Атырауской области произошло 224 чрезвычайных случая
12:00, 21 ноября 2019 г.

В 2019 году в Атырауской области произошло 224 чрезвычайных случая

@twitter.com

@twitter.com

ДЧС региона провело брифинг на тему пожарной безопасности в отопительный сезон, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе брифинга спикеры отметили, что за отчетный период подразделения Департамента совершили 1360 оперативных выездов, в ходе которых спасли 142 человек и эвакуировали из зон ЧС 394 человек. Также сотрудники ДЧС оказали первую помощь 19 пострадавшим.

Всего по области зарегистрировано 224 чрезвычайных случаев природного и техногенного характера, где пострадал 91 человек. Это на 16,5 процента меньше, чем в 2018 году. При этом число погибших снизилось более чем наполовину (58,3 процента, или 10 человек).

Также, наблюдается снижение материального ущерба в 17 раз или свыше 21,9 млн тенге. Для сравнения, если в 2019 году ущерб от ЧС составил 1 млн 361 тысяч тенге; тогда как в 2018 году – 23 млн 336 тысяч тенге. Кроме этого по области наблюдается снижение количества чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 25,6% и 47,3%.

Основной причиной отравления от угарного и природного газа является не соблюдение правил пожарной безопасности, а именно при неправильном использовании отопительных печей (забиваются дымоходы) и газовых приборов, отапливаемых природным газом.

К основным причинам пожаров происходящих в жилом секторе можно отнести - неосторожное обращение населения с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых газовых устройств, нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, шалость детей с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Ранее жителям Атырау рассказали о том, как можно стать спасателем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #пожары #статистика #брифинг
Объявления
live comments feed...