• Главная
  • Адресные справки отменят в Казахстане с 1 ноября
11:00, 31 октября 2019 г.

Адресные справки отменят в Казахстане с 1 ноября

@m.news.yandex.ru

@m.news.yandex.ru

В Атырау с 1 ноября 2019 года отменяются адресные справки, миграционная полиция также перестанет выдавать справки, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Физические лица могут проверять сведения о своей регистрации у себя в личном кабинете на портале «электронного правительства».  

''Юридическим лицам при необходимости получения сведений о регистрации от лица, доступ к своим адресным сведениям гражданин может предоставить посредством сервиса третьих лиц'', - сказали в ведомстве.

Собственники жилья смогут проверять сведения о лицах, зарегистрированных по адресу, через портал или мобильное приложение «электронного правительства».

''Если подтверждение адреса регистрации понадобится третьим лицам, то гражданин может предоставить их через сервис третьих лиц. Для этого гражданам необходимо зарегистрировать свой телефон в Базе мобильных граждан или на портал (при наличии ЭЦП). В данном случае на мобильный телефон гражданина поступит запрос, согласны ли Вы предоставить адресные сведения. В случае согласия на мобильное устройство третьему лицу поступит смс-сообщение с одноразовым паролем, с помощью которого он получит эти сведения на портале'',- добавили в ведомстве.

Ранее, жители Атырау жульничали с пропиской, чтобы попасть в желаемые школы и гимназии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#адреснаясправка #дп #юрлица
Объявления
live comments feed...