• Главная
  • В Атырау за три дня посадили 132 дерева
14:00, 26 сентября 2019 г.

В Атырау за три дня посадили 132 дерева

Фото предоставлено акиматом города

Фото предоставлено акиматом города

В нефтяной столице продолжаются работы по реконструкции дорожных участков, а также массовая пересадка деревьев, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Компания, проводящая реконструкцию, использовала спецтехнику для пересадки деревьев. Главная особенность техники - быстро, легко​ и без вреда для растений пересаживать крупные деревья с одного места на другое.

''Реконструкция проспекта ​ предусматривает комплексные работы не только по переустройству дорожного полотна и его расширению, но и устройство бордюров, тротуаров, разделительных полос, велодорожек, а также остановочных павильонов, замену светофоров и уличного освещения'', - рассказали в ведомстве.

Отметим, расширение пешеходных дорожек, автомобильных дорог и строительство велодорожек началось в этом году. Длина проспекта составляет десять километров.

Напомним, в Атырауской области отремонтировали более 500 километров газопровода. В рамках программы развития регионов также построили 317,8 км водопровода и отремонтировали 761,8 км автодорог. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рмеонт #деревья #реконструкция #Атырау
Объявления
live comments feed...