• Главная
  • В Атырауской области отремонтировали более 500 километров газопровода
20:00, 25 сентября 2019 г.

В Атырауской области отремонтировали более 500 километров газопровода

@gazifikaciya.com

@gazifikaciya.com

В рамках программы развития регионов также построили 317,8 км водопровода и отремонтировали 761,8 км автодорог, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций области.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев провел заседание региональной комиссии по противодействию коррупции. По информации руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования Айдара Нуралиева, за последние три года в рамках реализации программы развития регионов было выделено 146 млрд тенге.

«Мы видим положительную динамику финансирования проектов в рамках данной программы. Основной источник финансирования составляет местный бюджет, однако наблюдается значительный рост и республиканских трансфертов. Эффективность реализации проектов в целом положительно влияет и на развитие региона», – сказал Айдар Нуралиев.

В 24 населенных пунктах было реконструировано 761,8 км автомобильных дорог. Доля автомобильных дорог областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии ежегодно увеличивается. Если два года назад этот показатель был на уровне 51%, то к концу года планируется довести его до 57%.

В рамках реализации программы развития регионов проведены работы по газификации, электрификации и обеспечению населенных пунктов качественной питьевой водой. Построено 317,8 км водопроводных сетей и водоочистных сооружений, более 500 км газопроводных сетей. Все эти работы влияют на уровень жизни населения. Но при этом, по словам акима области, необходимо учитывать качество проводимых работ.

Благодаря программе развития моногородов Кульсары за три года получил финансирование на сумму более 7 млрд тенге. За это время были построены объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, больницы. До конца года в Кульсары планируется сдать в эксплуатацию школу на 300 мест, два детских сада, школу искусств, библиотеку и музей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #благоустройство #инфраструктура
Объявления
live comments feed...