• Главная
  • Проверить все гостиницы и развлекательные заведения из-за пожара в «Райхан» поручил Ногаев
15:41, 17 июня 2019 г.

Проверить все гостиницы и развлекательные заведения из-за пожара в «Райхан» поручил Ногаев

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев поручил провести проверку всех гостиниц и развлекательных заведений на соблюдение правил пожарной безопасности. Об этом сообщила региональная служба коммуникаций, передаёт inAtyrau.kz.

Во время аппаратного совещания в акимате области в числе прочих был поднят вопрос о пожаре в гостинице Райхан, который произошел 16 июня.

«Нам нужно поблагодарить и отметить слаженную работу служб экстренного реагирования не допустивших трагедии, а также граждан принявших активное участие в эвакуации детей – это герои, которые ходят среди нас. Вместе с тем встает вопрос – от чего возникла данная ситуация, и не сможет ли она повториться в другом месте, с более печальным исходом. Понятно, что сейчас наложен мораторий на проверки бизнеса и предприниматели несут всю ответственность за соблюдение требований закона о пожарной безопасности и отсутствия вредных воздействий на здоровье и жизнь людей, однако пожарная безопасность – это та вещь, к которой нельзя относиться спустя рукава. Нужно проверить все гостиницы и развлекательные заведения, – дал поручение Нурлан Ногаев.

Напомним, пожар в гостинице «Райхан» произошёл в ночь на 16 июня – загорелась сауна, расположенная в цокольном этаже здания. Дым заполнил всю гостиницу, в которой кроме взрослых постояльцев находились 32 юных футболиста, приехавшие из Уральска на соревнования.

В тушении возгорания были задействованы 26 пожарных и пять единиц техники департамента по ЧС Атырауской области. Эвакуировать детей помогали работники ресторана и кафе, которые находятся в одном здании с гостиницей. В результате ЧП пострадали шесть человек, троим из них помощь была оказана на месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #гостиница #дети #ногаев #проверка
Объявления
live comments feed...