• Главная
  • Пострадавших при пожаре в Атырау детей выписали из больницы
09:15, 17 июня 2019 г.

Пострадавших при пожаре в Атырау детей выписали из больницы

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Пострадавших при пожаре в гостинице «Райхан» юных футболистов выписали из больницы. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Атырауской области, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Бригадами скорой медицинской помощи, прибывшими ночью в воскресенье к гостинице, где произошел пожар, в областную больницу были доставлены три человека. Это двое детей-спортсменов, приехавших в Атырау из Уральска и 42-летняя женщина. У них наблюдалось отравление продуктами горения. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Дети из больницы выписаны. Состояние женщины стабильное, она получает необходимое лечение, её жизни ничего не угрожает», – сообщили медики.

Ранее сообщалось, что ещё троим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Пострадавших при пожаре в Атырау детей выписали из больницы, фото-1

Нуркен Дюсенбаев, Айбар Джаниязов, Магжан Жумагожа и Бекбол Тутаев. Фото: @inform.kz

Также агентство назвало имена всех участвовавших в спасении детей. Это управляющий Алексей Радыгин, официант Магжан Жумагожа, бармен Бекбол Тутаев, повар Алибек Урмагамбетов кафе «Айва», которое находится в одном здании с гостиницей. Также помогали эвакуировать детей Нуркен Дюсенбаев и Айбар Джаниязов.

Пожар в гостинице «Райхан» произошёл в ночь на 16 июня – загорелась сауна, расположенная в цокольном этаже здания. Дым заполнил всю гостиницу, в которой кроме взрослых постояльцев находились 32 юных футболиста, приехавшие из Уральска на соревнования. В тушении возгорания были задействованы 26 пожарных и пять единиц техники департамента по ЧС Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #гостиница #дети
Объявления
live comments feed...