• Главная
  • Критике подверглись директора школ в Атырау за преждевременные каникулы
21:03, 25 мая 2019 г.

Критике подверглись директора школ в Атырау за преждевременные каникулы

Фото: @pixabay.com

Фото: @pixabay.com

На неделю раньше положенного начались летние каникулы для учащихся нескольких школ Атырау. Об этом на совещании с участием директоров школ сообщила исполняющая обязанности руководителя управления образования Атырауской области Жансулу Туремуратова, передаёт inAtyrau.kzсо ссылкой на МИА «Казинформ».

Чиновница напомнила коллегам дату окончания учебного года.

«Учебный год в школах завершается25 мая, когда и прозвенит последний звонок. Но в некоторыхшколах, как я увидела, учебный процесс решили завершить намного раньше. Во многих школах в последнюю неделю нет нормального учебного процесса. Такую ситуацию наблюдала в школе №16. В школе №35 уроков нет. Как будто уже каникулы начались. Нет дисциплины в школе», – негодовала на совещании Жансулу Туремуратова.

Она отметили, что многие решили пораньше сдать отчеты и выставить ученикам все оценки, проводя в день по несколько тестов и экзаменов.

«Оставшиеся дни необходимо посвящать общению, занимательным предметам, дать детям те материалы, которые по каким-то причинам не успели пройти за год», – укорила педагогов руководитель управления образования.

Тем временем, коллеги Туремуратовой из городского отдела образования уже знают, чем занять учеников в летнее время. Перед ними распахнут двери десятки пришкольных лагерей, они примут участие в экспедициях по культурно-историческим местам региона, в озеленении областного центра. На детский отдых из городского бюджета выделено 39 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #дети #каникулы
Объявления
live comments feed...