• Главная
  • Сегодня похоронили 8 летнюю Айкоркем Алдамжар
10:36, 21 июня 2017 г.

Сегодня похоронили 8 летнюю Айкоркем Алдамжар

Сегодня в Атырауской области села Бесiктi проходили похороны 8 летней Айкоркем Алдамжар.

Соседи утверждают, что жители всего села Бесiктi напуганы произошедшим.

- Это была очень подвижная и шустрая девочка, всегда дружно играла с соседской ребятней, после нее остались братишка и две сестренки. Всего их четверо в семье. Она хорошо училась. Мы думали, что враг пришел издалека, а он, оказывается жил среди нас. Мы вместе с соседями ходили, чтобы высказать слова  соболезнования родителям Айкоркем, - рассказывает  соседка Зейнеп АБДИРОВА.

По словам женщины, подозреваемый является соседом по дому, который состоит из трех квартир. Таким образом, семью 8-летней Айкоркем от подозреваемого в прямом смысле отделяла лишь стена.

-28-летний подозреваемый женат,  растит двоих детей - сына и дочь. Оказалось, что около 10 лет назад у него уже была попытка нападения на девочку-пятиклассницу из этого же села. Тогда парень был еще несовершеннолетним, и уголовное дело так и не было возбуждено. Мы очень надеемся, что он получит по заслугам, - поделилась Зейнеп АБДИРОВА.

В настоящее время 28-летний житель села  Бесiкi взят под арест сроком на 2 месяца.  Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.10,14 ч.2 ст.99 УК РК - "Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица".

Напомним,  Айкоркем АЛДАМЖАР пропала 14 июня. Поиски пропавшего ребенка продолжались почти 5 суток, 19 июня водолазы обнаружили тело девочки в реке Урал. На следующий день на 2 месяца быларестован сосед семьи погибшей девочки, который подозревается в убийстве Айкоркем. 

https://www.youtube.com/watch?v=9g7DJFDqh74

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...