Строительный степлер – особая разновидность ручного инструмента. Это механизированное устройство для создания прочных и эффективных соединений различных материалов. Он не требует использования отдельного источника энергии или сложного технического обслуживания.

Ключевое преимущество любого ручного механического степлера состоит в том, что он обеспечивает высокую эффективность и продуктивность работы и одновременно – оптимальную стоимость, простоту эксплуатации.

Рассмотрим детальнее как выбрать хороший строительный степлер, разновидности которого предлагает компания Солди и Ко.

Стандартные и усиленные скобы и разновидности степлеров для них

Важной особенностью ручного инструмента для установки скоб является применение стандартных или усиленных крепежных элементов. От этого зависит не только прочность соединения, но и выбор конкретной конструкции. Неправильный подбор и эксплуатация может привести к поломке устройства и неэффективному использованию ресурсов.

Для того чтобы правильно подобрать скобы, можно обратить внимание на стандартную комплектацию, которая идет в первичной упаковке инструмента. Если этой упаковки нет в наличии, следует обратить внимание на маркировку самого устройства или обратиться за консультацией к менеджеру онлайн-магазина. Он поможет подобрать необходимый вид крепёжных расходных материалов, а также проконсультирует о возможностях и дополнительных опциях устройства.

Регулировка силы удара

Во многих конструкциях степлеров применяется ручная плавная или каскадная регулировка силы удара по бойку. Таким образом можно точно установить силу удара по конкретному виду материала обеспечивая его высокой эффективностью, и одновременно защищая поверхность от повреждений. Такая регулировка особенно важна, если используется гибкие, пластичные или мягкие виды материалов, к которым следует присоединить детали.

В таком случае плавная регулировка обеспечит:

  • точное выполнение технологии установки;
  • повышение производительность;
  • снижение количества дефектов при сборке конструкций.

Точная регулировка поможет установить требуемый уровень прижатия и поможет избежать разрушений присоединяемого материала.

Корпусное исполнение – пластик и алюминий

Для изготовления корпусов ручного инструмента этой разновидности применяется два вида материалов – прочный пластик или алюминий. Алюминиевые корпуса более износоустойчивые, могут эксплуатироваться длительное время. Любые механические удары им не страшны. Они обладают высокой антикоррозионностью поверхности.

Пластиковые корпуса имеют свои преимущества. Прежде всего речь идет о легкости конструкции и возможности длительной эксплуатации во время рабочей смены. При этом нагрузка на пользователя – минимальная. Более лёгкий корпус требует меньше усилий и, следовательно, комфортнее в работе при больших объемах и срочности выполнения заказа.

Какой из вариантов степлера выбрать, зависит прежде всего от поставленных задач, объемов работ и запланированного бюджета.