Ламинат – это напольное покрытие, которое имеет, отличные прочностные характеристики и идеальным внешним видом. Ламинат в Алматы предлагает огромный ассортимент напольного покрытия от различных производителей. Если вы планируете заменить напольное покрытие в гостинной, при выборе обратите внимание на ряд характеристик и параметров.

Параметры ламината

Существует несколько параметров, которые могут повлиять на принятие решения о покупке, а именно:

1. Выбор класса.

Первым шагом при выборе - следует определиться с его классом. Всего существует три класса ламината: 21, 22 и 23. Классы 21 и 22 подходят для использования в домашних условиях, в то время как класс 23 рекомендуется использовать в коммерческих помещениях.

2. Выбор толщины ламината.

Следующим шагом является выбор толщины. Толщина ламината обычно составляет от 6 до 12 мм. Чем толще ламинат, тем он более прочный и износостойкий. Если в гостинной часто бывают большие скопления людей, то следует выбирать ламинат более высокой толщины.

3. Выбор фактуры и цвета ламината.

Фактура и цвет ламината могут существенно влиять на восприятие интерьера. Материал может имитировать дерево, камень, керамику и другие материалы. Выбор фактуры и цвета ламината должен соответствовать общему стилю гостинной и мебели.

4. Дополнительные характеристики.

Помимо основных характеристик ламината, следует обратить внимание на дополнительные свойства, которые могут повысить его эксплуатационные качества. Например, антистатическое покрытие предотвращает скопление пыли, а звукоизоляционное покрытие может уменьшить шум при ходьбе по ламинату.

Рекомендации по укладке ламината

Правильная укладка ламината https://www.floors.kz/ – залог его долговечности и привлекательного внешнего вида:

- При укладке ламината необходимо следить за тем, чтобы его поверхность была ровной и гладкой, также необходимо использовать подложку, что в значительной степени снижает шум и повышает комфорт при ходьбе.

- Выберите направление. Решите, в каком направлении будет идти укладка ламината. Обычно ламинат укладывается параллельно главному источнику света в комнате.

- Установите первую доску. Начните укладывать ламинат в углу комнаты. Установите первую доску с помощью клипс или замков, которые идут с ламинатом. Убедитесь, что первая доска тщательно выровнена.

- После того, как первая доска установлена, установите остальные доски. Соединяйте их с помощью клипс или замков. Проверьте, что доски выровнены.