Виртуальный номер – удобная услуга телефонных компаний, которая позволяет абонентам сохранять безопасность и конфиденциальность. Многие сайты запрашивают у пользователей подтверждение через код из SMS. Люди чаще всего имеют в своем распоряжении один телефонный номер в качестве личного и рабочего контакта. Более того, именно к нему они привязывают профили социальных сетей, банковские аккаунты и прочую важную информацию. На сайте https://hottelecom.net/sms-numbers.html можно подключить виртуальный номер для получения SMS для определенных сервисов и государств. Данная услуга надежно защитит вас от взлома, утечки личной информации и потери финансовых средств.

Номер для получения SMS: как это работает

После того, как услуга виртуального номера для SMS будет подключена, текстовые сообщения будут переадресовываться на другой телефон или на почту (путь переадресации пользователь может выбирать самостоятельно в своем личном кабинете). Данный сервис предоставляется в качестве отдельной услуги и не привязывается к облачной телефонии.

На виртуальный номер можно получать неограниченное количество сообщений. Получить к ним доступ можно с любого устройства, которое имеет выход в интернет.

Основные задачи виртуальных SMS-номеров

Благодаря широкому функционалу виртуальные SMS-номера выполняют такие задачи:

  • Позволяют обеспечить конфиденциальность пользователя при регистрации на тех или иных интернет-ресурсах;
  • Предоставляют доступ к дополнительному номеру исключительно его владельцу;
  • Делают коммуникацию проще;
  • Принимают большое число входящих текстовых сообщений на условиях, более выгодных, чем в роуминге.

Как подключить виртуальный номер для SMS

Выгодные тарифы по использованию виртуальных номеров для получения SMS предлагает компания HotTelecom. Чтобы стать ее клиентом и подключить номер для входящих сообщений, необходимо:

  • Пройти авторизацию на официальном сайте;
  • Выбрать город, страну и оптимальный для вас тариф;
  • Проверить настройки;
  • Подключить услугу.

Алгоритм действий прост и понятен. Номера данной компании имеют фиксированную стоимость, они удобны в использовании. Для доступа к ним нет необходимости в SIM-картах и дополнительном оборудовании.

К услугам пользователей HotTelecom большой выбор стран, надежная и защищенная связь, поддержка 24/7, выгодные тарифы и пр.