Нaileybury - школы с английской системой обучения в Казахстане. Центральный офис находится в Великобритании. Казахстанские филиалы расположены в Астане и Алмате. В Астане ученики получают диплом IB, в Алмате - A-level.

Отличительные особенности IB и A-level

Оба диплома являются престижными в Европе. Отличие заключается в количестве профилирующих предметов. Программа A-level предусматривает детальное изучение 3-4 предметов на выбор, при IB нужно знать 6 предметов.

Этапы обучения

Всего 4 ступени обучения:

- Дошкольное образование (2-5 лет);

- Начальная школа (5-10 лет);

- Средняя школа (11-15 лет);

- Программы IB или A-level (16-18 лет).

По сути, до 14 лет ребенок получает основные знания, а потом углубленные. При этом математика и английский язык являются обязательными предметами, а остальные можно выбрать по желанию. Переходя на последнюю ступень обучения, школьники выбирают 3-4 или 6 предметов для последующего изучения в университете. Это может быть математика, наука или it сфера.

Обучение также носит социальный характер. Помимо образовательной деятельности дети активно общаются с пенсионерами, организуют помощь пожилым и инвалидам, посещают детские дома и активно участвуют в культурной жизни.

Преподавательский состав - лучшие учителя Англии, Великобритании, Африки. И лишь 15% из общего состава коренные жители республики. К ним предъявляются высокие требования, касающиеся образовательного процесса.

Поступление в английскую школу

Приемная комиссия работает постоянно. Иногда проводятся дни открытых дверей. Родители могут придти на урок и понаблюдать за образовательным процессом. Это удобно для тех, кто планирует отдавать своего ребенка в языковую школу. Все вопросы по образовательному процессу можно задать директору школы.

При поступлении в начальную школу ребенок уже должен знать основные слова английского языка. Если он совершенно ничего не знает, то можно получить первичные знания в Академии английского языка. В качестве экзамена при поступлении в школу ребенку выдаются тесты на определение уровня IQ. Специальных знаний при приеме не требуется. Однако после сдачи теста предусмотрена беседа с директором школы.

Общая стоимость обучения составляет 17-27 000 долларов. В школах Алматы 1 раз в год проводится тестирование, по результатам которого эксперты выбирают 10 лучших учеников. Их образование полностью оплачивается.

Как правило, выпускники данного учреждения уезжают учиться в европейские страны, получают там престижный диплом, но потом возвращаются обратно домой.