Для омоложения и устранения разных дефектов на лице и теле в современной косметологии используют инновационные методики. Самой популярной услугой является лазерная эпиляция в Алматы, она позволяет избавиться от ненужных волос быстро и без боли.

В чем преимущества лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция пользуется спросом, как среди женщин, так и мужчин. Она позволяет удалить волосы на лице, под мышками, шее, животе и других участках. К основным ее преимуществам относят следующее:

  • отсутствие боли и дискомфорта;
  • универсальность процедуры;
  • длительное сохранение результата;
  • отсутствие предварительной подготовки;
  • безопасность;
  • амбулаторное проведение;
  • минимум противопоказаний и др.

Работа лазера основана на воздействии импульсов света высокой мощности. Результат сохраняется длительное время, но потребуется повторное проведение эпиляции, так волосы могут снова расти. 

Это зависит от наследственной предрасположенности и общего состояния здоровья пациента. Продолжительность курса определяется индивидуально, учитывая тип и объем обрабатываемой зоны. 

На консультации специалист обязательно исключает противопоказания, среди которых беременность, онкология, грудное кормление, расстройства психики, менструация, стресс, усталость, гепатит, диабет и некоторые другие хронические болезни.

Особых показаний к проведению эпиляции лазером нет. Пациенты обращаются в клинику с целью получения гладкой и чистой кожи без лишних волос. Особенностью этой процедуры является отсутствие сезонности, амбулаторное проведение и доказанная эффективность. После эпиляции следует придерживаться простых рекомендаций: не посещать баню, бассейн, открытые водоемы и наносить крем для успокоения кожи. 

Термаж лица: показания и особенности процедуры

Еще одна востребованная процедура – термаж лица или радиоволновой лифтинг. Это новейшая омолаживающая методика для устранения морщин и восстановления эластичности кожного покрова.

Среди основных показаний можно назвать морщины, рубцы и шрамы, сухость и дряблость кожи, пигментацию и прочие дефекты. Это процедура, в основном, проводится на лице, а также шее и в зоне декольте.

Радиоволновой лифтинг относят к безопасным, безболезненным и безвредным процедурам с целью повышения упругости кожи и ее омоложения на длительное время. Необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания.

В перечень входит беременность, онкологические и кожные болезни в стадии обострения, грудное кормление, проблемы с артериальным давлением и пр. Отличительной особенностью термажа является отсутствие сезонности и необходимости в обезболивании.

Продолжительность курса определяется индивидуально, составляет в среднем до 6 процедур с интервалом 4 недели. Для работы используют специальное оборудование нового поколения от ведущих производителей.