При создании повседневного, офисного или вечернего образа важно стремится к гармонии не только в одежде, но и в аксессуарах. В арсенале современных модниц — различные ювелирные изделия: минималистичные золотые или серебряные кольца, вычурные цепочки на шею, массивные серьги и яркие инфантильные броши. Большинство украшений со временем теряет свою актуальность, поэтому стилисты советуют отдавать предпочтение базовым аксессуарам, которые составят основу ювелирной капсулы.

BiptxgAcnxM8EzjwaJih4D_CMadSlhb5xgm4oNuEexfzGrWcZj-8W69eF2kJCndM-HiwC2s1mfKR0hGbZBVAhk8GDON-O7b9meiny3fMTIO7Di0t7AyqOrdTvINdNqX-Cl4ba7MQ

Как создать базовую ювелирную капсулу

Основу базовой ювелирной шкатулки должны составлять простые и понятные ювелирные изделия — без пафоса, пышности и помпезности. Помните о:

  1. Простых геометрических формах. Кольцо-солитер с розовым или голубым камнем, серебряный браслет-цепочка, сережки-конго среднего размера — идеальный вариант. Если аксессуар гармонично вписывается в концепцию любого образа, смело его покупайте.
  2. Классике. Ювелирные изделия, которые остаются актуальными все время, это сдержанные кольца с простым дизайном, теннисные сверкающие браслеты, едва заметные цепочки на шею, серьги-гвоздики.
  3. Сочетаниях ювелирных изделий в одном образе. Несмотря на то, что в последнее время в ювелирной отрасли доминирует эклектика, никто не отменял всем известные стилистические приёмы. Откажитесь от одновременного ношения массивных цепей и броши. Выбирайте украшения, выполненные в едином стиле и с одинаковых металлов. Если хочется «‎выгулять» эксклюзивный дизайнерский аксессуар, не дополняйте его никакими другими изделиями. Не забывайте об эталонных сочетаниях: браслет + серьги + кольцо или серьги + браслет + ожерелье.
  4. Драгоценных камнях. Откажитесь от сережек с изумрудом и кольца с сапфиром в одном образе. Исключение — камни базовых белых и черных цветов и прозрачного оттенка.
  5. Контрастах. Массивные и заметные аксессуары рассчитаны на простую однотонную одежду. Минималистичные ювелирные изделия помогут дополнить яркое принтованное платье или роскошный вечерний наряд, которые и так считаются полноценными компонентами образа.

Что положить в ювелирную шкатулку

Теперь отойдем от теории и перейдем к её практическому применению. Стилисты выделяют несколько украшений, которые идеально подойдут для создания ювелирной капсулы:

  • серьги (гвоздики или классика с английской застёжкой);
  • золотая и серебряная цепочки;
  • кольца с простым и понятным дизайном без излишней инкрустации (разве что кольцо-солитер);
  • колье-невидимка с небольшой жемчужиной;
  • мягкий браслет-цепочка и жесткий бэнгл;
  • сверкающая брошь с кубическим оксидом циркония.

Следовательно, купить браслет, который останется актуальным не один сезон, не так уж и сложно. То же самое и с другими ювелирными изделиями.