Сейчас в кредит можно купить практически любой товар, как в обычном магазине, так и в онлайн. Такие кредиты отличаются выгодными условиями, минимальной процентной ставкой. В Казахстане товарные кредиты предлагаются многими банками, но наиболее надежным считается Альфа-Банк.

Что такое товарный кредит

Возможность купить товар в кредит онлайн или в рассрочку является популярной альтернативой целевым потребительским кредитам. Для этого достаточно выбрать технику или прочие товары в магазинах партнеров банка или в интернет-магазине. После этого финансовый консультант принимает заявку и оформляет необходимые документы. Если кредит одобрен, товар можно забрать и производить выплату за него по частям.

Условия товарного кредитования в Альфа-Банке Казахстан следующие:

● Общая сумма кредитования до 2 миллионов тенге.

● Срок кредита от 3 месяцев до 12 лет.

● Минимальная процентная ставка от 0,1 %.

● Первоначальный взнос от 0 до 99 %.

● Способ погашения аннуитетными или дифференцированными платежами.

При этом к заемщику также предъявляются особые требования. У него должно быть гражданство РК, возраст от 21 до 70 лет (на момент окончания срока кредитования). Также необходимо, чтобы за последние полгода был доход и присутствовала хорошая кредитная история. Для оформления кредита на товар понадобится только удостоверение личности.

Преимущества

Главными плюсами товарного кредита является отсутствие переплаты или минимальный процент, а также быстрое оформление. Альфа-Банк предоставляет прозрачные условия кредитования. Однако в некоторых случаях может потребоваться первоначальный взнос. Его необходимость обусловлена типом товара. Также к преимуществам относится минимальный набор документов для оформления.

Также Альфа-Банк обеспечивает финансовую защиту для своих заемщиков. Это нужно для того, чтобы сделать погашение максимально комфортным. Для этого предусмотрено досрочное погашение в любое время. А если вдруг наступит страховой случай, банк сам оплатит от 60 до 100 % долга.

На данный момент партнерами банка являются следующие казахстанские компании: Technodom, EuroMebel, Sulpak, Alzer.kz, ZETA, Квант, Эйкос и прочие.

Кроме товарного кредита в Альфа-Банке предлагаются другие виды кредитования, рефинансирование, а также карты рассрочки. Большинство услуг можно оформить в приложении Альфа-Банк Казахстан.