
15:04, Сегодня
С начала года в Атырауской области сгорели 14 автомобилей

Горение авто. Изображение с сайта pixabay.com
По данным ДЧС, возгорания автотранспорта чаще всего происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности и неисправности электрооборудования, передает inAtyrau.kz.
– Совместно с сотрудниками полиции на газозаправочных станциях, а также технического обслуживания были организованы рейдовые мероприятия, в частности, проведены профилактические разъяснительные работы по соблюдению мер безопасности с более чем 400 владельцами автотранспортных средств. Видеоролики размещены на LED-экранах и в социальных сетях районных акиматов, – сообщил начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС Атырауской области Багдат Абдуллин.
Специалисты напоминают, что при возникновении пожара необходимо незамедлительно сообщать по номерам 101 или 112. Автовладельцам рекомендуется своевременно проходить техническое обслуживание, устанавливать дополнительное оборудование только в специализированных центрах и обязательно иметь в салоне порошковый огнетушитель с действующим сроком годности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:29, 5 февраля
15
10:41, 28 января
11:29, 5 февраля
53