• Главная
  • В Алмалинском сельском округе удалось спасти мальки карася
09:21, Сегодня

В Алмалинском сельском округе удалось спасти мальки карася

Спасение мальков. Архивное фото РСК Атырау

Спасение мальков. Архивное фото РСК Атырау

На территории Алмалинского сельского округа в водоёме площадью 100 квадратных метров и глубиной один метр было спасено около 150 мальков карася. Рыбу выпустили в реку Жайык, передает inAtyrau.kz.

– В связи с похолоданием на поверхности канала Сарыозек скопились снег и лёд. Это снизило содержание растворённого кислорода в воде и привело к скоплению мальков в одном месте. В спасательных работах были задействованы 13 человек и 4 единицы техники. В них приняли участие Алмалинский сельский округ, государственное учреждение «Табиғат» и Атырауская рыбная инспекция, – сообщил руководитель отдела областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Бекзат Сарсенгали.

Отметим, что канал Сарыозек находится на балансе государственного коммунального предприятия «Табиғат», подведомственного областному управлению природных ресурсов и регулирования природопользования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #мальки #спасение
Объявления