
18:06, Сегодня
Заседание совета по профилактике наркоправонарушений состоялось в Атырау

Заседание в департаменте полиции Атырауской области. Фото с сайта Polisia.kz.
В департаменте полиции Атырауской области состоялось очередное заседание совета по профилактике наркоправонарушений, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В мероприятии приняли участие начальник департамента полиции Онал Бекиев, первый заместитель начальника департамента полиции Куттыбай Садыков, второй заместитель председателя совета Нурлыбек Даралиев, сотрудники полиции, члены совета и представители гражданского общества.
Основной целью заседания стало усиление взаимодействия государственных органов и общественных институтов в сфере противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков, а также повышение эффективности профилактической работы.
В ходе заседания отмечено, что активное использование молодежью социальных сетей формирует новые вызовы и риски в сфере наркопреступности. Зафиксированы факты вовлечения молодых людей в незаконный оборот наркотиков через интернет-ресурсы и мессенджеры под предлогом быстрого и легкого заработка. В этой связи подчеркнута необходимость системного проведения профилактической и информационно-разъяснительной работы, особенно в цифровом пространстве.
Первый заместитель начальника департамента полиции Куттыбай Садыков подчеркнул, что противодействие наркопреступности является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел и находится на постоянном контроле Главы государства. Он отметил, что достижение устойчивых результатов возможно только при консолидации усилий государственных органов, общественности и родителей, а защита молодежи от вовлечения в противоправную деятельность является общей задачей.
Также было отмечено, что в 2025 году членами совета организовано около 60 профилактических мероприятий. В ходе заседания проведен анализ проделанной работы и определены ключевые направления дальнейшей деятельности.
В завершение встречи участники обсудили реализацию новых профилактических инициатив и информационных проектов, ориентированных на молодежь, а также вопросы дальнейшего развития межведомственного взаимодействия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:07
5 февраля
15:04
5 февраля
Объявления
16:23, 26 января
16:25, 26 января
16:22, 26 января
11:37, 3 февраля