
14:38, 23 декабря 2025 г.
Гололед на улицах Атырау стал причиной увеличения числа обращений в травмпункты

Гололёд. Изображение Kirill Kashin с сайта Pixabay
Утром 23 декабря в Атырау образовался гололед, из-за которого пострадали жители города, передает inAtyrau.kz со ссылкой на AtyrauPress.
Как сообщил заведующий травматологическим отделением областной больницы Асхат Бисенгалиев, с утра в травмпункт обратились 15 человек с различными травмами, связанными с гололедом. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь и проведены соответствующие обследования.
Врачи призывают жителей соблюдать меры предосторожности в период гололеда:
- носить обувь с нескользящей подошвой;
- передвигаться по обледенелым участкам дорог не спеша и осторожно;
- проявлять особую внимательность на лестницах и пешеходных переходах;
- уделять повышенное внимание безопасности пожилых людей и детей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
20 июня
15:18
19 июня
Объявления
18:36, 16 июня
17:41, 1 июня