
09:09, Сегодня
В Атырау более 300 подростков приняли участие в турнире «Спорт - против наркомании»

В Атырау более 300 подростков приняли участие в турнире «Спорт - против наркомании». Фото РСК Атырау
В Атырау прошёл областной турнир по киокушинкай-кан каратэ под лозунгом «Спорт - против наркомании». Организатор соревнования Андрей Котов был награждён Почётной грамотой Министерства внутренних дел РК, а лучшим спортсменам вручили памятные подарки, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В турнире приняли участие более 300 подростков в возрасте от 6 до 15 лет из всех районов области, продемонстрировавших своё мастерство.
— Спортивное мероприятие организовано по инициативе Совета по профилактике наркопреступлений при департаменте полиции Атырауской области. Главная цель турнира – формирование у молодёжи устойчивого иммунитета против наркотиков и наркозависимости. Подобные соревнования будут проводиться на регулярной основе, — отметила старший оперуполномоченный департамента полиции области Марьяна Джангалиева.
По данным департамента полиции Атырауской области, за девять месяцев выявлено 120 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, совместно с волонтёрами полицейские уничтожили более 70 граффити-надписей, рекламирующих наркосайты.
С начала года в области проведено более 700 мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди молодёжи и подростков, а также на пропаганду здорового образа жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:54
Вчера
11:30
Вчера
09:09
Вчера
12:58
18 октября
11:40
18 октября
ТОП новости
Объявления
11:40, 14 октября
53
11:40, 14 октября
15
10:01, Сегодня
12
21:07, 12 октября