
Видео
12:54, 19 октября
Готовность автодорог к зиме проверили в Атырауской области
Видео
В Атырауской области проведена итоговая проверка готовности автомобильных дорог республиканского значения к эксплуатации в зимний период, сообщает Polisia.kz.
Цель мероприятия — оценить уровень подготовки дорожных служб к обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в условиях низких температур и осадков.
Проверка прошла с участием представителей департамента полиции Атырауской области, департамента по чрезвычайным ситуациям и филиала АО “Национальная компания “ҚазАвтоЖол” по Атырауской области.
В ходе инспекции была оценена степень готовности ТОО “ҚажСервис”, ответственного за содержание дорог республиканского значения в зимний сезон. Особое внимание уделено следующим направлениям:
– технической готовности специализированной дорожной техники;
– наличию и объемам противогололедных и инертных материалов;
– состоянию пунктов обогрева, расположенных вдоль трасс.
Основная цель данных мероприятий — обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий в зимнее время.
Совместно с соответствующими службами работа в этом направлении будет продолжена. Профилактические и технические мероприятия по обеспечению безопасных условий движения на дорогах будут проводиться на системной основе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:57, 27 ноября
11:07, 25 ноября
15
11:07, 25 ноября
53
10:13, 24 ноября
12