
Видео
16:18, 10 октября 2025 г.
Для казахстанцев обновились правила въезда в четыре страны
Видео
Для казахстанцев обновили условия въезда в ряд стран, сообщает «24KZ». Новые правила действуют в Латвии, Египте, Мексике и России.
С 1 сентября въезд в Латвию возможен только после онлайн-регистрации на портале. Форму необходимо заполнить за 48 часов до поездки, иначе возможен штраф до 2 тысяч евро.
С 1 октября Египет ужесточил визовый режим. Казахстанцам младше 21 года разрешён въезд только с родителями, старше 21 года при туристических поездках в Шарм-эль-Шейх до 15 дней виза оформляется в аэропорту по прилете, в остальные города – только в посольстве Египта в Казахстане.
В Мексику можно въезжать без визы при наличии действующей многократной визы США, Канады, Великобритании, Японии или стран Шенгенской зоны. Срок пребывания – до 180 дней.
В России стартовал эксперимент по сбору биометрических данных. Пока он действует в аэропортах Москвы и пункте «Маштаково», а с июня охватит все пункты пропуска.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:06
Вчера
18:18
12 января
ТОП новости
Объявления
14:53, 6 января
53
10:30, 12 января
12
15:24, 4 января
14:53, 6 января
15