
10:09, 2 сентября 2025 г.
В Атырау за парты сели 11 тысяч первоклассников

В Атырау за парты сели 11 тысяч первоклассников. Фото РСК Атырау
Вчера в Атырау вместе со всей страной прозвенел первый звонок. В этом году за школьные парты сели десятки тысяч учеников, из них 11 тысяч – первоклассники. По традиции 1 сентября в городских школах проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщает AtyrauPress.
По словам руководителя городского отдела образования Айнагуль Дюсекеновой, в Атырау сейчас функционируют 69 школ. Четыре из них признаны аварийными, поэтому их ученики временно обучаются в ближайших учебных заведениях, прикрепленных до завершения строительства новых зданий.
«На днях открылась современная школа по программе «Келешек» на 1200 мест в микрорайоне Жұлдыз-2. Также ведутся масштабные ремонтные работы в школах имени Жангельдина и в 9-ой школе», - отметила она.
С ее слов, в школе имени Жангельдина капитальный ремонт завершится во II четверти. А в городской 9-й школе – в III четверти.
Также в школах имени Смагулова, Оңғарсынова, а также в 24-й и 31-й школах начато строительство пристроек. Это позволит значительно увеличить количество мест для учеников и снизить нагрузку на классы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:39
28 августа
17:48
20 августа
ТОП новости
Объявления
14:12, 3 сентября
53
14:12, 3 сентября
15
23:37, 31 августа
10:09, 31 августа
12