• Главная
  • 268 образовательных грантов от областного акимата выделено абитуриентам Атырау
16:26, Сегодня

268 образовательных грантов от областного акимата выделено абитуриентам Атырау

268 образовательных грантов от областного акимата выделено абитуриентам Атырау. Фото РСК Атырау

268 образовательных грантов от областного акимата выделено абитуриентам Атырау. Фото РСК Атырау

В Атырау начался прием документов на 268 образовательных грантов от акимата области на 2025-2026 учебный год, выделяемых за счет местного бюджета. Об этом сообщил руководитель областного управления образования Марат Абуов, передает Региональная служба коммуникаций.

Гранты выделяются в целях устранения кадрового дефицита в регионе и будут распределены по таким направлениям, как педагогика, медицина, строительство, религия, культура, лесное и сельское хозяйство.

– Через грантовую систему абитуриенты смогут учиться по таким направлениям, как математика, физика, информатика, специальная педагогика, психология, русский язык и литература, дирижирование, народное пение, хореография, общая медицина, ветеринарная медицина, агрономия, религиоведение, теология, исламоведение, тренерская деятельность, материаловедение и новые технологии материалов, общественное здравоохранение, социология, лесное хозяйство, управление отходами, инженерные системы водоснабжения, архитектура, градостроительство и бизнес-аналитика, – отметил М. Абуов.

Прием документов будет проходить с 5 по 10 августа 2025 года в онлайн-формате через портал eatyrau.kz. Список обладателей грантов будет опубликован до 25 августа 2025 года на официальных сайтах управления образования Атырауской области.

Гранты акимата направлены на решение проблемы нехватки специалистов в сельских населённых пунктах. Подготовка кадров будет вестись на основе согласованного запроса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #образование #грант
Объявления