
12:24, Сегодня
В Атырау около музея-заповедника "Сарайшык" высажено порядка 100 деревьев

В Атырау около музея-заповедника "Сарайшык" высажено порядка 100 деревьев. Фото РСК Атырау
В рамках общенациональной программы «Таза Қазақстан» на территории государственного историко-культурного музея-заповедника «Сарайшык» проведен масштабный субботник. В мероприятии приняли участие более 70 представителей сферы культуры, передает inAtyrau.kz со ссылкой на РСК.
Вокруг туристического центра «Сарайшык» высажены десятки деревьев. Такие акции проводятся не только в целях улучшения экологической ситуации, но и для того, чтобы привлечь молодое поколение к участию в таких мероприятиях, чтобы они в первую очередь были заинтересованы в чистоте их родного города.
- В субботнике, организованном управлением культуры и развития языков, приняли участие руководители и сотрудники более десятка подведомственных учреждений. Главная цель - внести свой вклад в благоустройство родного города. Очень важно, чтобы для туристов, приезжающих в музей-заповедник, были созданы комфортные условия, - рассказал заместитель руководителя областного управления культуры и развития языков Арман Адильгалиев.
Директор музея Абильсейт Мухтар отметил, что в будущем прилегающая к музею территория будет полностью благоустроена и станет комфортной зеленой зоной.
- Эта инициатива - важный шаг, направленный на озеленение и создание гармоничной с природой среды, а также комфортных условий для туристов. Чтобы посадить одно дерево, требуются определенные усилия. А чтобы вырастить его - это большой труд, - сказал он.
По словам организаторов, такая работа в рамках программы «Таза Қазақстан» будет продолжена.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:51, 28 апреля
53
10:09, Сегодня
12
12:51, 28 апреля
15
12:51, 28 апреля
live comments feed...