
18:27, 1 апреля 2025 г.
Около 9 тысяч первоклассников Атырау собираются в школу в этом году

Изображение Thomas G. с сайта Pixabay
В Атырау начался прием документов будущих первоклассников на 2025-2026 учебный год. Он пройдёт с 1 апреля по 31 августа. Об этом в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций сообщила руководитель городского отдела образования Айнагуль Дуйсекенова.
В соответствии с законодательством Республики Казахстан в первый класс принимаются дети, которым исполняется или исполнится до конца года шесть лет.
– Прием в школу осуществляется без экзаменов. Заявления родители могут подать через портал электронного правительства egov.kz или в бумажном виде в учебном заведении. Заявления рассматриваются в течение одного рабочего дня. Если в прошлом году было принято более 8 тысяч первоклассников, то в этом году мы планируем принять около 9 тысяч, – рассказала А. Дуйсекенова.
В перечень документов, необходимых для зачисления, входит заявление родителя или законного представителя, копия свидетельства о рождении ребенка, фотография размером 3x4, медицинские справки, а также паспорт здоровья ребенка (форма 052-у) и карта профилактических прививок (форма № 065/у).
Руководитель городского отдела образования порекомендовала родителям будущих первоклассников заранее, не откладывая на последние дни лета, собирать необходимые документы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:41
23 марта
13:32
22 марта
16:06
21 марта
Объявления
15:56, 21 марта
53
15:09, 16 марта
15:56, 21 марта
15
10:37, 23 марта
12