
09:10, 17 февраля 2025 г.
Реконструкция проспекта Сатпаева в Атырау обойдется в 20 миллиардов

Первые официальные сообщения о предстоящей масштабной реконструкции проспекта Сатпаева появились еще в начале прошлого года. Фото: azh.kz
На сегодняшний день уже проведен тендер, определен подрядчик и установлены сроки работ, сообщает azh.kz
Как следует из ответа акимата г. Атырау на запрос «АЖ», положительное заключение экспертизы на разработанную проектно-сметную документацию было получено в июне 2024 года. Проведенный затем тендер на реконструкцию выиграло ТОО «Атырауинжстрой-АИС», заказчиком работ выступает городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
«Реконструкция предполагает благоустройство проспекта Сатпаева с заменой дорожного полотна и частичным расширением дороги в западной части. Сумма, предусмотренная для реализации проекта, составляет 20,3 млрд тенге (с НДС)», - говорится в письме акимата.
В проект реконструкции также входит модернизация инженерных сетей с системой водоотведения и открытых арыков, а также благоустройство прилегающих территорий с пешеходной зоной, игровыми и спортивными площадками, автостоянками.
"Стоимость рабочего проекта, включающего реконструкцию проспекта Сатпаева, улицы Байтурсынова и проспекта Студенческий, составляет 20 387 144 279 тенге", - уточнила пресс-служба акимата области.
Начало работ запланировано на май с завершением в 2026 году (возможно и раньше).
На вопрос об организации движения автомобильного транспорта на период проведения реконструкции в акимате ответить затруднились.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:35
18 сентября
17:57
18 сентября
18:07
17 сентября
18:08
16 сентября
17:38
16 сентября
19:04
15 сентября
17:50
15 сентября
18:11
14 сентября
Объявления
09:50, 1 августа
11:07, 14 сентября
12
11:29, 18 сентября
15
11:32, 10 сентября