
12:19, 15 января
В Казахстане введены новые правила в системе госзакупок

Скриншот из видео
В Казахстане действуют новые правила в системе госзакупок. Соответствующий закон вступил в силу с 1 января, передает «24KZ».
Во-первых, сократились сроки проведения конкурса. К примеру, приём заявок сокращён с 15 до 5 рабочих дней, а подведение итогов от 10 до 3 дней. Работу застройщиков, выигравших тендер, будут контролировать общественники, для всех будут доступны не только графики работ, но и исполнение договоров. Внедрено правило одного источника. У одного поставщика можно приобретать товары стоимостью до 100 МРП, работ и услуг не больше, чем на 500 МРП. Для сельских акиматов порог закупок из одного источника увеличен с 3000 до 4000 МРП.
К слову, жалобы теперь будут рассматривать сами организаторы закупок. Приоритетное право поставок получает отечественный бизнес. Предприниматели на тендерах получат преимущества перед госучреждениями и организациями квазигоссектора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:24
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
11:44, 30 июня
12
14:37, 23 июня
15
18:18, 15 июня
14:37, 23 июня
53
live comments feed...