
14:41, 5 января
Ученые из Китая создали чип, который способен распознавать человеческие мысли
Ученые из Китая вживили чип, который способен распознавать человеческие мысли и преобразовывать их в слова, передаёт «24KZ».
Устройство в прошлом году имплантировали в мозг пациентке с эпилепсией. Из-за болезни девушка потеряла способность говорить. Нервные импульсы, которые посылает мозг пациента, в чипе преобразуются в слова на экране. Процесс происходит в режиме реального времени и занимает всего несколько секунд.
Нейроимплант распознаёт более 71% всех знаков, образы которых представляет в уме испытуемая. Учёные собираются продолжить исследование, чтобы предоставить новые возможности людям с инвалидностью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:29
Вчера
14:08
Вчера
Объявления
14:35, Вчера
12:51, 28 апреля
53
12:51, 28 апреля
15
12:51, 28 апреля
live comments feed...