
10:12, 7 ноября 2024 г.
По селу Курмангазы гуляет хищник

Скриншот из видео
Видео из Курмангазинского района с разгуливающим по селу животным, похожим на волка, взбудоражило и напугало местных жителей, передает Ак Жайык.
«Кто гарантирует, что это хищник не нападет на человека? Сейчас темнеет рано, дни становятся короче, а ночи длиннее. Мы переживаем за наших детей, возвращающихся из школы. Почему бы не отправить охотников, чтобы устранить угрозу?» — высказались жители, обратившиеся в «АЖ».
- Охота на волков и шакалов проводится на основании приказа министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. В Атырауской области на 2024 год установлен лимит на отстрел 2 075 волков и 1 645 шакалов. Разрешение на отстрел волков и шакалов выдаётся через филиал АО «Правительство для граждан» по Атырауской области в электронном формате. В этом году официальное разрешение на охоту было выдано 44 охотникам в районе. А организация и проведение охоты на волков возложена на акимат сельского округа и местных охотников», — сообщил исполняющий обязанности главы отдела предпринимательства и сельского хозяйства Курмангазинского района Аскар МУФТАХ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:23
24 октября
17:19
24 октября
16:44
24 октября
15:18
24 октября
14:36
24 октября
12:15
24 октября
ТОП новости
Объявления
10:01, 20 октября
12
11:40, 14 октября
15
11:40, 14 октября
53
10:19, 19 октября