
18:45, 3 сентября 2024 г.
В Атырау Департамент экологии взыскал штрафов на сумму более 12 млрд тенге

Фото РСК Атырау
Департаментом экологии по Атырауской области проведено 19 проверок по соблюдению экологического законодательства РК. В результате выявлен 41 факт нарушения требований закона, в отношении компаний возбуждено 98 административных дел. Об этом сообщил и. о. руководителя департамента экологии Ерлан Есенов на пресс - конференции, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В этом году в отношении компаний ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", "North Caspian Operating Company N.V.» и АО «Каспийская нефть» были проведены проверки.
- В ходе проведенного контроля были выявлены факты нарушения природоохранного законодательства РК «North Caspian Operating Company N.V ". В частности, план мероприятий по охране окружающей среды был выполнен не в полном объеме и не своевременно. Также был осуществлен сброс сточных вод без применения очистки и с отклонениями от норм. Кроме того, требования, содержащиеся в заключении государственной экологической экспертизы, не были выполнены. За подобные нарушения НКОК оштрафовали более чем на 12 млрд тенге. В настоящее время данные средства полностью взысканы и возвращены государству, - рассказал Есенов.
Кроме данного учреждения, ТОО "АНПЗ» и АО «Каспий нефть» выявлены нарушения, в соответствии с которыми наложены штрафы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
16 сентября
17:38
16 сентября
19:04
15 сентября
17:50
15 сентября
18:11
14 сентября
Объявления
11:29, Сегодня
15
11:32, 10 сентября
09:50, 1 августа
11:07, 14 сентября
12