
15:33, 27 мая 2024 г.
В эвакопункте АГУ созданы все условия для жителей села Талдыколь

Скриншот из видео
В связи с ЧС в населенном пункте Талдыколь Махамбетского района с 25 мая была проведена полная эвакуация населения. Сельчане были размещены в общежитиях Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова и Высшего колледжа APEC Petrotechnic.
«В настоящее время в общежитии #1 Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова проживают 19 детей, 11 взрослых, всего 30 жителей. Жители обеспечены 3-х разовым питанием, и предметами первой необходимости.
Кроме того, для эвакуируемого населения в этом общежитии подготовлено еще 450 мест на случай паводка», - рассказал руководитель отдела Управления образования Атырауской области Дулат Хамзин.
Сегодня в общежитии университета работают 2 врача, 2 фельдшера, врачебная бригада по оказанию медицинской помощи. Они обслуживают эвакуированное население с 8:00 до 00:00.
По данным на 27 мая, количество жителей, эвакуированных из населенного пункта Талдыколь в Атырау, составляет 219, из них 82 взрослых, детей - 137.
Оперативный штаб по ЧС Атырауской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:41
Вчера
13:32
22 марта
16:06
21 марта
Объявления
15:09, 16 марта
15:56, 21 марта
53
14:57, 8 марта