
13:00, 26 апреля 2024 г.
Предпринимателям компенсируют потери от паводков: утверждены правила

Фото: Оперативный штаб по ЧС Атырауской области
В соответствии с приказом заместителя премьер-министра — министра нацэкономики Нурлана Байбазарова, компенсация убытков будет производиться путем возмещения стоимости потерянного имущества или расходов на восстановление поврежденного имущества, которое принадлежит владельцам малого и среднего бизнеса, за исключением застрахованного имущества.
Стоимость утерянных товаров будет возмещаться по закупочной цене у оптовых поставщиков. Основанием для компенсации стоимости является решение региональной комиссии по определению компенсации имущественных потерь.
По информации руководителя отдела управления предпринимательства и промышленности Атырауской области Саттыгул Сабырова, на сегодня принято 236 заявлений от предпринимателей Жылыойского района.
-Оценкой ущерба, причиненного владельцам бизнеса во время паводка, занимается региональная комиссия - сообщил Саттыгул Сабыров.
Оперативный штаб по ЧС Атырауской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
16 сентября
Объявления
12:01, 12 сентября
12:01, 12 сентября
16:14, 16 сентября
15
10:13, 8 сентября
12
12:00, 12 сентября